Компания Chevron, продолжающая терять материально-технические средства, подписала договор купли-продажи, для передачи своего терминала в Джексонвилле (Флорида) компании Center Point Terminal.
Терминал имеет пермерно девятнадцать резервуаров для хранения дизельного топлива, бензина, этанола, согласно Энциклопедии Нефтяных Терминалов Стелсби. Перевалочная база имеет общую вместительную способность в 430 тысяч баррелей, включая топливные присадки
Компания Center Point, расположенная в Сент-Луисе, уже владеет объектом в Джексонвилле, а также тринадцатью другими терминалами для хранения жидкого асфальта, остатков топлива и продуктов в Нефтяном управлении по оборонительному району 1, 2 и 3. Эта последняя сделка должна увеличить общую вместительную способность компаний США до 11,7 миллиона баррелей. Компания является дочернем предприятием World Point Terminals, которой владеет подразделение компании Apex.
Компания Chevron планирует завершить сделку во втором квартале 2013 года, чтобы продолжать функционировать до закрытия терминала. Сумма, уплаченная за объект, объявлена не была.
Джэксонвилл (шт. Флорида, США) в последние месяцы поставил трудную задачу перед крупными и независимыми поставщиками из-за снижения притока иностранной импортной продукции а также в связи с ростом транспортных расходов на перемещение судов под флагом США от побережья Мексиканского залива в порт. Поставщики отказались от базисных цен на нефть северной части побережья Мексиканского залива в пользу либо нью-йоркской цены, либо в пользу специальных предложений.